Радахлей

Запущен в тестовую эксплуатацию эхо-репитер для связи города и озера
Арахлей.

Репитер работает на двух разных частотах, для города используйте
438.500 тон 107.2, для озера 432.500 тон 107.2.

Из ограничений:

  • пока нет бесперебойного питания;
  • время непрерывной записи 45 секунд;
  • нет роджер тона в конце передачи репитера.

Радахлей: 10 комментариев

  1. Кстати,еще в конце 80-х годов монтировал ретранслятор на 170 мГц на телевизионной вышке в Чите-46 /ныне п.Горный/.Диспетчер Центральных электросетей работал с аварийными бригадами находящимися в районе озера Арей.Оборудование использовалось Венгерской фирмы BRG,мощность передатчиков 10 Вт.

  2. Сейчас,кстати,неплохое прохождение на границе КВ иУКВ-28 мГц.Для интереса убавлял мощность на трансивере со 100 до 5 Вт,без проблем провожу радиосвязи на длинных трассах до 5-7 тысяч километров.Весной,думаю,прохождение будет намного лучше.На 144 и 430,к сожалению,не пробовал работать,нет в аппаратах этих диапазонов.
    Удачи всем в Новом году!73!
    Виктор.RA0UF.

  3. В воскресенье 15.12.13, двигаясь от города по новой трассе, получали устойчивую связь до Домно-Ключей!))), провели тестирование южного берега северного-ледовитого Арахлея! На всем протяжении уверенная связь.
    Попутно проверили Шакшу, связь местами пропадает. ТАСЕЙ-глухо.
    Даже не вериттся, что 4-вт, достаточно чтоб поговорить с Арахлея, к примеру с Ингодой или даже с Лесным городком!) Нужно срочно ставить на крышу, двухбендовую антенку.

  4. Всем доброй ночи! Вернулся в город.
    на обратном пути тоже пробовал дергать попугаев. 438,500 отозвался мне в Лесном городке и чуть позже с молста через реку Кука. 2-ух метровый отзывается в Домне.

  5. Вчера, 13.12.13, в пятницу 13го, состоялся разговор Чита — Жипковщина! На частоте 438,500
    До Ингоды, связь была на отлично, далее хужее и после Жипковщины прекратилась. Работали на две болтушки, причем одна прямо из машины! Никогда бы не поверил в это, но слышал сам:-)) Двухметровый репитер,
    замолчал намного раньше, видимо из за менее удобного расположения.

  6. Евгений, проверил, ошибок нет, все записывается нормально. Вероятно репитер потерял ваш сигнал из-за фединга и перешел на передачу.

    • Наверное, скорей всего так оно и было;-) Да в этом и нет ничего страшного, паузы и провалы бывают, тем более время, я оценил примерно, так сказать с потолка. Короче — Петя пошел на митинг.Митя, на петинг, а фединг, произошел с передатчиком)))

  7. Связь работает устойчиво, красота!-) У меня получалось непрерывная запись — секунд 10-15;)) в чем моя ошибка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *