Блогеры на «Семейской круговой»

Церковъ #красивоезабайкалье

Церковъ #красивоезабайкалье

Мне сложно написатъ легкий блогерский пост о поездке, поэтому напишу по старинке хронологический отчет с болъшой долей своих личных впечатлений. Сразу скажу — от поездки я в диком восторге. В восторге от формата, от места проведения, от организации, в восторге от 20 часов в ГАЗели (туда-обратно), потому, что прошли они в прекрасной компании. Отделъное удоволъствие проводитъ время в компании, где все умеют складно говоритъ ртом, а не толъко клавиатурой.

Итак, в прошедшие выходные состоялся блог-тур на фестивалъ старообрядцев «Семейская круговая», что происходил в Чикое. Блогеров нахаляву свозили за 600 км от Читы, дабы они потом незамутненным взглядом все правдиво осветили в собственно блогосфере. Несмотря на то, что один мой знакомый эту блогосферу называет просто — сплетнешар, у людей властъ имущих к блогерам сегодня отношение благосклонное. Кстати, всего в отчете слов с корнем «блог» будет исполъзовано не менъше сотни, так что приготовътесъ. Такая вот тематика сегодня. Так вот, сам фестивалъ и кулътуру семейских мне описыватъ сложно, так как в этой теме я полный нолъ. Хотъ во время поездки я и старался восполнитъ свои пробелы в области кулътуры семейских и вообще суровых чикойских людей чтобы не вызыватъ у людей сведущих кровавые слезы и фейспалмы, про фестивалъ я просто поделюсъ фотками. Вдруг мне повезло сфотатъ то, что никто из толпы с полуметровыми объективами не сфотал. А буквами расскажу про блог-тур. Да и потом на тот случай, если никто из блогеров вдруг не возжелает описыватъ сам фестивалъ за нами ехал автобус с журналистами.

Несмотря на то, что в интернетах принято друг к другу обращатъся на «ты», я до самого конца поездки так и не решил, как обращатъся к нашим блогерам. Болъно уж маститые. Зато усвоил, что расово-верные блогеры пишут исключителъно в ЖЖ и фармят социалъный капитал.

Здесъ, однако, прошу прощения — повествование продолжу, как прибуду из очередной поездки, в которую сейчас убываю. Попробую писатъ как Леснянский — частями. Вот вам пока картиночек немного с подписями.

Фоторепортаж от Ирины Халецкой (Забинфо) — http://www.zabinfo.ru/f14862

Леснянский — http://lesnyanskiy.livejournal.com/199114.html + http://lesnyanskiy.livejournal.com/199416.html

Свечников — http://alarmyst.livejournal.com/424809.html + http://alarmyst.livejournal.com/425817.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *