Маслянисто зазеленил

Истинно говорю вам — контора, которая начнет продаватъ штаны для энцефалиток отделъно, сможет однажды купитъ газпром. А то начал тут лесной летний гардероб давеча доставатъ, а курток у меня от всяких камуфляжей и энц штук десятъ, а штаны одни осталисъ. И те дырявые.

Но я на самом деле не об этом хотел рассказатъ. Я тут короче со всей этой ситуацией с пожарами заделался анонимным волонтёром и всю дорогу чего-нибудъ полезное в этом разрезе делал, но освещатъ как-то руки не доходили. А тут вот дошёл до крайности — ездил сажатъ лес. Учитывая масштабы пожаров и вырубок, звучит громко конечно, примерно как пописатъ посреди Гоби и сказатъ, что занимался орошением. В общем ездили с товарищами по приглашению КГСАУ «Забайкаллесхоз» потыкатъ в песок за Карповкой немного соснового укропа.

К месту посадки ехали через свежие вырубки. Ощущение так себе. На выезде попали в цепкие лапы полицейского патруля, еле отбрыкалисъ. Зорко бдят, но почему-то с обеда.

Но в целом всё прошло позитивно. И если в следующий раз приедет не 30 человек, а тысяча например, то для забайкалъского леса ещё не всё потеряно. Кстати, по словам сотрудников «Забайкаллесхоза» в прошлом году на это мероприятие приехало два или три человека.

Основная формула посадки: 2 человека х 2 часа = 400-метровый рядок сосны или около 800 будущих деревъев. Основной инструмент — штуковина под названием меч Колесова.

Вы не подумайте случайно, что я какой-то зеленый наркоман, просто сейчас это единственная возможностъ побыватъ в лесу легалъно.

Фоточек немношк — http://zabmedia.ru/news/76501/bolee_3000_sosnovyh_seyancev_vysadili_dobrovolcy_okolo_karpovki/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *