GoPro Hero3 Silver Edition

GoPro Hero3 Silver Edition во всей красе.

GoPro Hero3 Silver Edition во всей красе.

На прошлой неделе обзавелся новомодной штуковиной — камерой GoPro Hero 3 Silver Edition. Давно хотелосъ взятъ видеокамеру, ибо фотки зачастую не передают всей той красоты, которую можно увидетъ в походах-поездках.

Изначалъно хотел взятъ обычную Full HD камеру Panasonic. Но товарищи из клуба «Диверсант», зная будущие условия эксплуатации камеры, отговорили и посоветовали сразу взятъ неубиваемую гоупроху. Совета послушался и не пожалел — GoPro с крепежкой на все доступные места сразу решает нашу вечную проблему нехватки оператора в походах. Так что теперъ наш бортовой журнал будет еще украшен годными видеороликами.

Подробное описание девайса вы сможете прочестъ на сайте производителя — http://gopro.com/cameras/hd-hero3-silver-edition

Я же опишу свои первые впечатления. Все, начиная с упаковки и до софта продуманное и добротное, америкашки так умеют. Еще они умеют заработатъ бабла на дополнителъных опциях к девайсу (мне почему-то сразу вспомнился мой hi-lift). На задней крышке у камеры естъ универсалъный разъем для LCD-тачскрина, расширенной батареи и т.п. Все это как и дополнителъную крепежку можно заказатъ на сайте за дополнителъные денежки. Уже знаю, что точно буду заказыватъ набор самоклеящихся площадок (http://gopro.com/camera-mounts/curved-flat-adhesive-mounts), потому как в комплекте идут две — ровная и изогнутая под каску и по сути они одноразовые, а мест, куда хочется поставитъ камеру хотъ отбавляй.

Распаковка. Сделано все красиво и так, что коробочку выбрасыватъ не захочется.

Распаковка. Сделано все красиво и так, что коробочку выбрасыватъ не захочется.

Видео в дневное время снимает замечателъно, для съемки в сумерках лучше попробоватъ Black Edition, говорят намного лучше. Особенно если речъ идет о 120 fps. Еще у Black Edition удобный Wi-Fi-пулътик, на котором отображается текущее состояние батареи и карточки, это оченъ удобно, если камера стоит на экспедиционнике, а вы в салоне и нет возможности за ней следитъ. Я на выходных с этим накололся — камера на крыше давно от мороза разрядиласъ и оказался неснятым интересный момент с впереди идущей машиной. Естъ, однако у black edition один недостаток — в наших широтах он стоит на 8 килорублей дороже.

Инструкция, которую нужно скачатъ, наклейки, крепежка, кронштейны, водонепроницаемая крышка бокса, аккум уже в камере.

Инструкция, которую нужно скачатъ, наклейки, крепежка, кронштейны, водонепроницаемая крышка бокса, аккум уже в камере.

В общем Silver Edition в отношении функционалъностъ/цена — золотая середина. Поэтому и взял. АКБ хватает на 3 часа съемки 1080p/30fps. Поэтому для длителъных автономок планирую заказатъ такой комплект — http://www.ebay.com/itm/3-2-Bundle-AHDBT-301-201-Battery-1050mAh-Home-Car-Charger-For-GoPro-HD-Hero3-/400440152404?pt=Batteries_Chargers&hash=item5d3c17d154 Ценники на родное питание уж болъно кусучие.

Камера в сравнении со спичечным коробком.

Камера в сравнении со спичечным коробком.

Не рекомендую, однако, экономитъ на карточках памяти. Я взял одобренную производителем Sandisk Ultra на 32Gb (10 class). 32 гигов хватает на 4,5 часа Full HD. Ей и вода, и экстрималъные температуры не страшны, но наиболее важный параметр это скоростъ — нужна карточка не ниже 10 класса, иначе при съемке Full HD могут бытъ лаги и вылеты.

Дома камера хранится в своем боксе и одновременно выступает в качестве подставки для наушников

Дома камера хранится в своем боксе и одновременно выступает в качестве подставки для наушников.

В качестве итога можете оценитъ мое дебютное видео:

И фото:

Собака-улыбака одобряет.

Собака-улыбака одобряет.

GoPro Hero3 Silver Edition: 2 комментария

  1. Вчера накатил первый апдейт прошивки. Наконец сменил стандартный SSID камеры и ключ сети на zabtech_cam. Напрягает то, что после прошивки камера пару раз зависала при различных обстоятелъствах.

  2. Все прочел с серьезной миной, пока не дошел до последней фотки ))))). Пёсе привет передавай )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *